Турист Алексей Редькин (Aleksejj_Red_kin)
Алексей Редькин
был 6 августа 2015 21:21

Кое-что про Паттайя от меня :)

Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими знаниями касательно экскурсий из Паттайя

Я бы разделил экскурсии на три категории:

— Я был на экскурсии. Описание будет самым подробным:)

— Я не был на экскурсии, но очень хотел бы.

— Я не рассматривал экскурсию.

Итак, начну я, пожалуй, с тех, на которых я был. Самый сок, как говорится:)

— Не секрет, что ведущие российские операторы предлагают бесплантую обзорную экскурсию. Советую в качестве ознокомления. Интересно, полезно и так далее.

— Не секрет, что есть всякие разные шоу транссексуалов. Посмотреть можно. Нужно или нет — решать каждому. В Паттайя я знаю два шоу — Tiffany и Alkazar. Я был на Tiffany. Вполне себе. Очень было веслео, когда они Россию показывали:)))). Сказать чесно, я не хотел ни в какую идти на какое-то шоу подобного вида! Принципы, морали и так далее и тому подобное. Меня уговорила моя девушка. Результат = доволен, было прикольно, весело и конечно экзотично!

Есть много SPA-салонов в городе. Мы брали программу от оператора и ни сколько не пожалели. Кто-то пишет, что тайский масаж в Паттайя стоит 100-200-300-400 бат… Такие цены есть, спору нет. Но вот качество… Нас предупредили об этом, мы подумали и решили не рисковать. Качественный тайский массаж стоит раза в 2 дороже. И это не мои слова.

Программы SPA разные на любой вкус. Если хотите сделать себе релакс — советую. Это стоит тех денег, которые записаны в буклете. Вы получите всё, что заявлено в программе. А тело и душа получат гораздо больше!

— Острова

Итак, близлежащие острова, на которых я был. Это Кхо Ланг самостоятельно и Кхо Самет с экскурсией от оператора.

Да, на Кхо Ланг путешествие можно организовать самому, что мы и сделали. Доехали на тук-тук-е от отеля до места. До порта говорить нельзя, поскольку тук-тук до порта не ходит. Мы шли от места высадки тук-тук минут 20–25 пешком до порта.

В порту купили билет на нужную часть острова (как понять что она нужная — лучше узнать у отельного гида. Если вы без гида, можно смотреть по карте, спрашивать). С трудом нашли нужный катер. Долго стояли и ждали непонятно чего. Потом всех пересадили на другой катер. Тоже подождали. Потом поехали. Ехали с запахом соляры в обе стороны, и туда и обратно.

Ехали минут 40. Подъезжали к каждой части острова, куда отвозят и привозят народ. К катеру подъезжает и отъезжает моторная лодка.

Мы приехали на нашу часть. Купили дешевые лежаки. И начали плавать в том узком пространстве, которое было заполнено. Заполнено людьми и моторными лодками, катерами, скутерами. Некоторые стояли прямо около берега. Другие чуть дальше, дальше, дальше. Движение моторных средств было постоянное. Было реально страшно нырять и плавать под водой.

Обед стоил отдельно, мы взяли из палатки, ряд которых проходит за лежаками. Душ стоил отдельных денег. Мы его брать не стали.

Я все подробно написал про этот остров с одной лишь идеей — что бы решить, а нужно ли туда вообще ехать, и если нужно, то как.

Мы ругали себя после поездки за инициативу самостоятельно поехать. Нам рассказывали другие люди и агенства, как они ездили и как они или их возили. Много из того, что я написал у них просто не было. Оператор не предлагал тур на этот остров. Поэтому идеальное соотношение цена качество по моему мнению будет взять тур у агенства. Закончу на этом об этом осторове.

Настало время писать о Кхо Самет.

Круто! Для начала 2 фото без слов:

Песок на острове — как крахмал! Людей меньше, монторных средств практически нет. Вода вот такая чистая и прозрачная везде! Всё очень здорово! Мы наслаждались просто! От начала поездки из отеля до возвращения в отель! Всё было на столько здорово, по сравнению с Кхо Ланг, что просто нет слов.

— Экскурсии не далеко от Паттайя

Я не буду описывать всё со всеми впечатлениями. Самое важное и по существу:)

Конечно это змеинная ферма. Конечно это крокодиловая ферма. Конечно это тропический сад мадам Нунг-Нуч. Конечно это музей миниатюр, мини Сиам. Ну и латексная фабрика + GEMS GALLERY, куда же без них:)

Так же есть кое-что, что называется Uderwater World Pattaya. Там есть рыбы и медузы. Очень инетресно и необычно

Фермы, сад и музей — штуки уникальные и в какой-то мере неповторимые.

Немного фото, вместо коментов:

Змеи

Бойцовские петухи

Сад

Какие попугаи искусственные? :)

Есть и такое:)

Там, где крокодилы

Дерево в клете. Оргинально? :)  Хотите знать почему - спросите при посещении :)

Три каменных медведя! :) Очень похоже!

А вот и сами крокодилы. «Рыбалка» на курицу — это конечно что-то с чем-то:)

Несколько фото из шоу. Которое надо увидеть вживую…

Как он всё это делает, с учётом того, что крокодилы не поддаются дрессировке? Расскажет само шоу и гиды:) Я воздержусь, пусть это останется тайной:) Еще одной экзотикой

Фото музея я пожалуй не буду выкладывать. Уж слишком много интересного материала:). Скажу лишь, что наш Мамаев Курган и Храм Василия Блаженного  стоят совсем близко при входе:

Латексная фабрика и GEMS GALLERY представляет огромный интерес с точки зрения покупок.

Латекс лучше покупать на фабрике, там 100% качество. Мы купили себе каждый по подушке. Нашему счастью нет предела по сей день. Вот думаем по поводу матраца и одеяла на будущее:) + ещё по подушке — это не обсуждается:)))

Ну, а GEMS GALLERY… Я пожалуй не буду ничего писать. всё есть в Интернете:) Скажу лишь, что купил кое-чего оттуда. Покупокй очень доволен!

Фото Uderwater World Pattaya

Есть еще очень известное шоу слонов. В какую экскурсию оно входит, я не помню. Выкладывать фото тоже не буду просто потому что это лучше увидеть вживую

— Экскурсии, которые далеко от Паттайя

Ну конечно, я приимущественно буду говорить о экскурсии на реку Квай. Но пока я скажу о тех экскурсиях, на которые мы увы не попали, но очень хотели. Речь идёт о экскурсиях в Бангкок.

Есть две экскурсии в столицу Тайланда — Бангкок тур и Бангкок лайт. Тур — историческая экскурсия; лайт — для закупок.

Чесно, я обе экскурсии хочу взять! И посмотреть хоть как-то на это чудо; и купить там всё что я хочу. То, что Бангкок — это действительно чудо, сомневаться не приходится. Факты говорят сами за себя. А фактов много :)

Так же есть экскурсия в Камбоджу. Нам очень советовали. Мы не стали брать. Кому интересно, почитайте Интернет. И сами решите, ехать вам в Камбоджу или нет.

Ну, а теперь, как я обещал выше, самый смак и самый сок — тур на реку Квай.

Если быть кратким — это непеередоваемо фантастически. Вот так, именно так и никак иначе — для меня лично:)

Немного общих моментов:

Из Паттайя на Квай едут с ночёвкой. Рано утром первого дня уезжают (в районе 5:30 утра по местному времени) и приезжают поздно вечером дня второго (в районе 21:30 по местному времени).

Операторы и местные агенства предлагают несколько вариантов заселения — попроще, обычный и супер.

Мы взяли вариант супер от оператора и нисколько не пожалели, не смотря на цену. Подробности ниже

Ехать от Паттайя  с утра и примерно до вечера. Точного времени приезда не скажет никто.

По пути проезжается Бангкок (именно поэтому я хочу туда отдельными экскурсиями. Нам много рассказали во время поездки, мы кое-что увидили сами). Так же по пути есть остановка на мебельную фабрику. Там приимущественно местный тик в качестве материала.

Несколько фото с фабрики

Всё натуральное. Как видно из фото, есть несколько уровней вырезки. Что-то на заднем плане, что-то ближе, что-то еще ближе и так далее. Всё это на одном сплошном срезе дерева. Выглядит потрясающе здорово.

Про дорогу, в общем всё. Но нам откровенно не повезло с погодой по дороге туда. Всю дорогу лил хороший ливень. Было холодно. Как на улице, так и в автобусе. Зато потом мы отыгрались в горячих ключевых ваннах в отеле, но об этом позже:)

По дороге в отель конечно же заезжали на знаменитый мост. Фотографии:

Как видно, мост вполне действующий. Мы видели как поезд ехал по мосту. Все сначала думали что это шутка и розыгрыш, и поэтому не спешили покидать мост. Но когда поезд пару раз хорошенько свистнул, все поняли, что с моста надо уходить подальше и побыстрее:)

Отель, в который мы приехали, находится в джунглях. В реальных и настоящих. Отель охраняется от хищников, огорожен и так далее. Отель большой, территория огромная, номер классный. С выходом на терасу. А там природа джунглей рядом. В общем, очень экзотично, очень здорово.

Фото

При отеле этих квакушек ну очень много:)

Вид с террасы

Неожиданный водопад

Если кому интересно название отеля — пишите, я вышлю. В отеле мы были недолго, но всё равно было интересно.

Но самое интересное начинается во второй день прямо с самого его утра. Это поездка на ферму слонов. Это катание на слонах и это (внимание!) купание на слонах!

У меня столько слов и эмоций от катания и от купания!.. Но фото скажут вам всё за меня:

Вот как всё было касательно слонов. Я специально выложил фотографию со слоном с большими бивнями. Никакого монтажа, ничего. всё натуральное. Этому слону 85 лет. Его зовут ЭРАВАН (имя слона из индуитской мифологии. Про имя я много не расскажу, всё есть в Интернете). Его бивни специально никто не трогал. Он снимался в нескольких фильмах, в том числе и в голливудском «Александр». Так говорят.

В программу экскурсии так же входят два сплава по реке Квай. Сразу после приезда первый сплав (после него релакс в ключевых горячих ваннах). И после купания на слонах второй.

Пара фото с первого сплава

Гид предупреждет о том что сплав именно такой как на фото, и советует тем, кто не уверен не плыть. Каждый должен сам оценить свои возможности. Про себя могу сказать, что для меня этот сплав был на столько простым… Я действительно готовился к серьёзному сплаву, благо опыт Саян есть. А на деле оказаось что и меня напугали и я сам парней пугал:) Течения можно сказать нет. Вода тёплая, хоть и не прозрачная. Попадаются ветки. Спас-жилеты хорошие. Так что никаких проблем во время этого сплава я не испытал. Даже наоборот, немного расстроился, что всё так просто оказалось:)

Немного фото с релаксом в ванных после сплава

Ванна с рыбками, которые очень щекотят, потому что едят омертвевшую кожу

Со вторым сплавом вообще никому беспокоиться не стоит, гид это повторяет раз десять и рекомендует всем сплавляться. Не опасно совсем. Сплав проходит рядом с плотом. Глубина колеблется. Бывает что даже по пояс.

Фотографии ниже. Повторять моих трюков не стоит, я знаю что я делаю:)

Ну и последней точкой, на десерт этой экскурсии — это водопад в джунглях. Называется водопад, кстати, тоже ЭРАВАН. У него есть официально семь уровней. Уровень — это отделный водопад, либо каскад водопадов. Чем больше уровень, тем он выше и трудней в плане его досягаемости. Мы смогли добраться до четвёртого. На большее нас не хватило. Без подготовки сложно конечно.

Прежде, чем выкладывать фотографии по водопаду, я бы еще раз хотел акцентировать ваше внимание на то, что водопад находится в настоящих джунглях. Многие читали и или смотрели Маугли и Тарзан. В разных передачах и фильмах про джунгли показывают, про джунгли рассказывают. Вроде бы все всё знают.

Но поверьте, одно дело картинка и текст. И совершенно другое — это быть сдреди джунглей. У меня просто нет слов. Джунгли нельзя ни с чем сравнивать. Джунгли — это джунгли. Это и экзотика и экстрим.

Водопад имеет официально семь уровней. Уже на 3-м уровне начинаешь видеть, что асфальта нет, и чем дальше, тем хуже расчищенно. Сколько у водопада уровней на самом деле — не скажет никто. Потму что уже на 4-м уровне цивилизация стирается полностью. Только тропа для ориентира. Всё. Всё остальное — джунгли со всеми прекрасами, великолепием и магией…. Нам повезло заснять макаку-резуса. Зрелище забавное. Впрочем, что я пишу. Фото прилагаются:)

А это рыбки, которые кушают кожу:))). Вот какие у них размеры бывают:)

Про обезьянку:)

Вот в общем-то и всё касательно экскурсий на Паттайя от меня:)

Напоследок хотел бы упомянуть про экскурсию под названием «Полёт Гиббона». Мы ее не брали, но нам рассказывали и показывали. Суть в следующем — ты на специальном троссе летишь на высоте через джунгли. То есть, от пункта А до пункта Б протянут специальный тросс на высоте. Тебя крепят каррабином к этому троссу. На тебя одевают специальные крепления с троссом, который закреплен с карабином. Ты отталкиваешься от пункта, А и с помощью этой конструкции движешься к пункту Б.

Почему я так подробно пишу про то что происходит и как. Потому что я летал так в Абхазии, да и на тур слётах было что-то подобное. Опасности нет никакой. Тросс от пункта, А до пункта Б закреплен неоднократно проффессиональным крепежом, который выдержит всех. Сами тросса могут выдержать тоже всех. Всех — это значит любой вес человека. Более того, все эелементы конструкции расчитаны на вес, гораздо больший человеческого. Я бы сказал раз в 10 больше. Не спорю, это экстрим. И иногда я жалею что не взял этот «Полёт»

Надеюсь, мой совет сможет помочь правильно организовать активный отдых:) Так же надеюсь на то, что вам было не скучно и не утомительно читать всё, что я написал:) Я постарался сделать совет интересным

И наконец, напоследок, я желаю всем и каждому влюбиться в эту экзотическую и просто классную страну и мир под названием Тайланд. Как сказла гид - либо влюбиться, либо на один раз. Другого не дано.

А если влюбиться, то и впечатлений будет море от такого разнообразия экскурсий как во всей стране, так и в центре международного туризма — городе Паттайя